Ожидание алиментов - когда их получить и как быть, если задержка продолжается?
₽ VIP

• г. Москва

Вопрос такой:

В начале года подала на алименты, судебный приказ от 20 февраля гласит, что с этого момента бывший муж обязан платить алименты 1/4 от всех заработок, и что этот судебный приказ, я должна выслать по почте в суд по месту жительства ответчика, что я и сделала.

Сегодня уже 10 августа, но не алиментов, не оригинала приказа.

(Я высылала заказным письмом по почте, и на почте сказали, что письмо было получено)

Когда мне ждать этих алиментов? И как они узнают счет, куда высылать алименты?

Как это все происходит? Как они найдут где он работает?

И что мне делать в моей ситуации, ведь алиментов до сих пор нету?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксюша

Исполнение судебного решения обеспечивается Федеральной службой судебных приставов.

В должны обратится по местужительства в данный орган с судебным актом. Если вы его потеряли, то можете получить в том же суде дубликат. Сулжба судебных приставов подробно Вам разъяснит дальнейшие действия.

Ваш вопрос просто настолько широк, что ответ зайемт один том книги

Ксюша! Судебный акт касаемый алиментов подлежит немедленному исполнению. Странно что вы его направили в суд. Правильно вам подсказали надо в службу судебных приставов.

Хотя есть в вашем случае три пути

1. Если вам известно его место работы то по месту работы и заявление на имя руководителя с указанием ваших реквизитов куда перечислить алименты

2. подать заявление через службу Суд. приставов по месту жительства с заявлением указав известное вам место проживагие должника они сами его найдут.

3. Раз уж отправили связаться с канцелярией по месту отправки и уточнить куда направлен ваш приказ. Но должно быть заявление подано в ССП.

И ещё в случае утери идёте в канцелярию вашего суда и выпишите дубликат в связи с утерей. и делайте всё или по 1 или 2 варианту.

УДАЧИ!