Банк намерен подать на меня в суд за неуплату кредита - что нас ожидает и можно ли продать мою дачу?

• г. Дзержинский

Банк подаст на меня в суд за неуплату кредита. У меня снизился прожиточный лимит. Задолженность более 500000 рублей. Имущество у меня только одна дача, прописан у родственников. Может суд наложить арест и продать мою дачу?

Ответы на вопрос (2):

Если это ваше единственное жилье, то не могут.

Желаю удачи.

Здравствуйте!

Теоретически может, если дача не является жилым помещением. Рекомендую дачу переписать.