Как приватизировать и оформить собственность на дом, находящийся в собственности тяжело больного отца?

• г. Бузулук

У меня отец тяжело болен, у него в собственности дом, но не приватизированный. Мне нужна доверенность или какой-то ещё документ, чтобы приватизировать и оформить на себя дом в будующем? Дело в том, что он не транспортабельный.

Ответы на вопрос (1):

На себя по доверенности оформить нельзя. Нужно оформлять на отца при жизни, чтобы потом не было проблем с наследством.

Пусть отец обращается в суд с иском о признании права собственности на дом.

Желаю удачи.