Как решить проблему с отказом ПФР в возможности использования материнского капитала для оплаты оставшейся части долга по договору переуступки прав на квартиру в новостройке?

• г. Клин

Я оформила с физическим лицом договор переуступки прав требования на квартиру в новостройке. Основную часть денег я ему уже перевела. Договор прошел гос. регистрацию. Оставшуюся часть денег хотела погасить материнским капиталом но пфр отказал. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Так в ПФР нужно было обращаться до того как, а не после. Теперь только обжаловать отказ в суде. Но шансы на выигрыш не очевидны.