Необходимость подачи декларации в налоговую при переуступке прав требованиям на квартиру в новостройке

• г. Клинцы

В августе 2015 года я оформила переуступку прав требованиям на квартиру в новостройке на этапе незавершенного строительства по цене равной ДДУ. Акт приема-передачи мною не подписывался. Доход мой равен нулю. Договор переуступки проходил регистрацию. Следует ли мне подавать декларацию в налоговую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Декларацию нужно подать, а налог платить не надо.