Как обезопасить себя при покупки квартиры с обременением (кредитом)

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

При регистрации документа о переходе права собственности в органах Федерального регистрационного учета по месту нахождения имущества, при наличии обременения на квартиру это условие будет прописано в Свидетельстве на квартиру. Его основанием выступают условия договора купли-продажи или дополнительного соглашения к нему. После того, как Вами будет оплачен остаток стоимости квартиры, согласно условий и сроков, указанных в заключенном с Продавцом договоре, Вы обращаетесь в ФРС для снятия обремений и получении нового свидетельства о права собственности с пустой графой: обременения. Прописаться в приобретаемую квартиру можно с согласия продавца.

Снять обременение в виде залога. Как правило. все кредитные квартиры в залоге. Можете в банке погасить задолженность и банк снимет обременение.

Желаю удачи.