Кто должен платить за замену канализационной трубы, идущей от многоквартирного люка к канализационному колодцу.

• г. Курск

Кто должен платить за замену канализационной трубы, идущей от многоквартирного люка к канализационному колодцу.

Ответы на вопрос (1):

Елена, руководствуйтесь:

п. 1 Правил водоснабжения:

граница балансовой принадлежности - линия раздела элементов систем водоснабжения и (или) канализации и сооружений на них между владельцами по признаку собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления;

граница эксплуатационной ответственности - линия раздела элементов систем водоснабжения и (или) канализации (водопроводных и канализационных сетей и сооружений на них) по признаку обязанностей (ответственности) за эксплуатацию элементов систем водоснабжения и (или) канализации,