Как защититься от недобросовестных коллекторов и решить проблему с кредитом, взятым бывшей хозяйкой квартиры?

• г. Соликамск

Моя мама купила три года назад квартиру, а хозяйка квартиры ведать брала когда то кредит и не стала платить, дак вот сейчас коллекторы одолели мою маму, звонят угрожают на домашний телефон, оставляют сообщения на ответчике, да ещё до кучи сейчас и на мобильный стали звонить. Мама отвечает, что не знает эту женщину, что она лишь купила у неё квартиру, они сказали что в ваших интересах найти её и заставить платить. Я очень переживаю за маму и где искать эту женщину понятия не имею, мама так стала переживать пьёт много лекарства. Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации. Мы не знаем в каком банке она брала кредит и с какого коллек. Агенства звонят. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в прокуратуру. Коллекторы не имеют права звонить Вашей матери в силу ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)".