Военнослужащему назначено уголовное дело - будет ли он охвачен амнистией и на какие преступления она распространяется?

• г. Йошкар-Ола

На военнослужащего заведут уголовное дело в ближайшее время, он попадёт под амнистию? До какого должно быть совершено преступление, чтобы попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Амнистия действует в течение 6 месяцев после ее объявления, я вам уже ответила. Преступление должно быть совершено до объявления амнистии, то есть до 24 апреля 2015 года. Попадет под амнистию или нет - зависит в том числе от того, какое преступление совершено

Он был в командировке 2 месяца,и там по документам одно число,т.е по договору найма жилья во время командировки сумма 2400,это в гостинице.Но теперь владелец гостиницы утверждает,что у них не было такой,и сдают они за 1000 руб только жилье.Вот в этом и обвиняют,о подлоге документов