Знакомый мастер по ремонту квартиры - деньги получил, работу не закончил

• г. Москва

Я делал ремонт в своей квартире. Воспользовался услугами знакомого мастера. От заключения договора мастер отказался, сославшись, на то, что не первый год друг друга знаем. Деньги всегда передавались лично (один на один). Свидетелей не было. Мастеру давал деньги на покупку стройматериалов, по факту части материалов нет. В итоге человек пропал, на звонки не отвечает, работу не доделал, а деньги взял. Могу ли я привлечь этого человека к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Спросить
Пожаловаться

В гражданском праве передача денежных средств подтверждается только письменными документами. В вашей ситуации - распиской. Шансов у вас нет. Попробуйте обратиться в полицию по факту мошеннических действий.

Спросить
Пожаловаться

Я делал ремонт в своей квартире. Воспользовался услугами знакомого мастера. От заключения договора мастер отказался, сославшись, на то, что не первый год друг друга знаем. Деньги всегда передавались лично (один на один). Свидетелей не было. Мастеру давал деньги на покупку стройматериалов, по факту части материалов нет. В итоге человек пропал, на звонки не отвечает, работу не доделал, а деньги взял. Могу ли я привлечь этого человека к ответственности? Как грамотно составить заявление? Куда нести заявление в прокуратуру или участковому? Заранее благодарю!

Так получилось что я не попала на наращивание ресниц к своему мастеру. Пришлось идти на другому Мастеру. Мастер работает на дому. Естественно без всякой расписки без всякого чека. Нарастила некачественно очень некачественно. Могу ли я подать на человека в суд т.к деньги возвращать она не собирается. Как доказательство того что я у нее была могу приложить переписку в соц сетях так же звонки и отказ в том что она отдавать деньги не собирается. Как заключение могу сходить к мастеру своему она оценит работу и даст расписку.

Прилакаю ссылку с работой с лева работа моего мастера двойной объем, с права работа другого мастера

http://cs623127.vk.me/v623127510/34de9/D-Eiw1a75LI.jpg

Отдали монитор в ремонт, мастер с нас взял деньги за деталь для монитора чтоб заказать в интернете эту деталь в итоге прошло 2 мес мастер нам отвечает что деталь заказана деньги он за деталь перевел но поставщик так деталь ему не прислал в итоге мастер сказал нам ждать пока поставщик пришлет мастеру обратно наши деньги т к деталь не прислали а мастер нам эти деньги отдаст обратно, нас это не устраивает ждать деньги как забрать обратно наши деньги? Это проблема мастера что ему не прислали деталь, на руках имеется расписка что он взял деньги для покупки детали на монитор.

Я заключила договор с фирмой на ремонтно-отделочные работы в квартире. Прораб привел мастера. Я дала мастеру деньги на материалы и ключи от квартиры. Через некоторое время мастер пропал с деньгами и ключами. Дома я обнаружила также пропажу некоторой суммы денег. Потом мастер объявился (видимо прораб угрожал его родственникам, что заказчица заявит на него в полицию), признался в содеянном. Под диктовку прораба в присутствии другого мастера из фирмы написал расписку, в которой признал, что незаконно присвоил деньги и обещал в трехдневный срок все вернуть. Срок прошел, мастер вновь попросил отсрочку. Я больше не могу доверять этому человеку, кроме того мне нужны деньги для продолжения ремонтных работ. Могу ли я привлечь к ответственности фирму, которая привела ко мне в дом мошенника и вора?

Мастер (по визитке) взял деньги вперед и не доделал работу по отделке ванной комнаты (затирка швов кафеля неаккуратно, без герметизации, ничего не повешано: раковина, полки и т.д.), теперь на телефонные звонки не отвечает. Как добиться доделки работы или возврата части денег,, чтобы нанять другого мастера? Спасибо.

При заказе куклы ручной работы покупатель передал часть денег мастеру на покупку материалов. Потом покупатель отказался от куклы, не понравилась. Обязан ли мастер вернуть полученные деньги?

Делала маникюр с покрытием у мастера на дому. На следующий день сломался ноготь, сообщила мастеру приложила фото, в возрате денежных средств мастер отказал.

Наличие ип у мастера отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире частный мастер делал ремонт (договор письменно не заключался). Все деньги за работу ему отданы, а ремонт доводить до конца мастер отказался. Дело в том, что первоначально составленная смета менялась по усмотрению мастера и в итоге превысила сумму на 20 тыс. руб. Но мастер заявил, что сделано все, за что заплаченно. Подскажите, пожалуйста, из этой ситуации есть иной выход, кроме криминального? Я считаю, что мастер обязан доделать ремонт или вернуть ту сумму денег, на которую но не доделал ремонт и сумму, превышающую смету. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение