Знакомый мастер по ремонту квартиры - деньги получил, работу не закончил

• г. Москва

Я делал ремонт в своей квартире. Воспользовался услугами знакомого мастера. От заключения договора мастер отказался, сославшись, на то, что не первый год друг друга знаем. Деньги всегда передавались лично (один на один). Свидетелей не было. Мастеру давал деньги на покупку стройматериалов, по факту части материалов нет. В итоге человек пропал, на звонки не отвечает, работу не доделал, а деньги взял. Могу ли я привлечь этого человека к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

В гражданском праве передача денежных средств подтверждается только письменными документами. В вашей ситуации - распиской. Шансов у вас нет. Попробуйте обратиться в полицию по факту мошеннических действий.