Проблемы с получением пособий при рождении ребенка и ежемесячного пособия до 1,5 лет - Как добиться выплат от работодателя?

• г. Нижний Новгород

10 сентября 2015 года я подала документы и написала заявления на получения единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия до 1,5 лет своему работодателю. От мужа принесла справку из ФСС от том, что он не получал эти пособия (муж индивидуальный прездприниматель). 12 октября 2015 мне позвонили с работы и сказали, что справка из ФСС содержит строку, которая их не устраивает и нужно взять у них другую справку. В ФСС на это ответили, что справки у них установленного образца и они ничего переделывать не будут. Что мне делать в этой ситуации? Я так понимаю работодатель должен был мне все выплатить в течении 10 дней или сообщить об ошибках в документах, но он это сделал только спустя месяц. Как мне заставить работодателя выплатить мне пособия? Куда обратиться и какие заявления написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Екатерина!Т.к. в Вашем регионе действует пилотный проект,то выплату пособия производит не работодатель,а ФСС.Поэтому жалобу Вам необходимо писать на имя руководителя Фонда,если документы были поданы работодателем своевременно.