Вопросы о воспользовании материнским капиталом в ситуации с двумя сыновьями от разных браков

• г. Энгельс

От первого брака у моего мужа есть сын 10-ти лет, проживает с нами. Мама оставила ребенка в 1,5 года. По решению суда, ребенок с папой остался. На алименты не подавали. На данный момент у нас родился общий сын. Подскажите, можем ли мы воспользоваться материнским капиталом, если она не воспользовалась им, а если она воспользовалась МК, то на что мы можем иметь право? Еще есть момент, возможно мама старшего ребенка получила материнский капитал, т.к. во втором браке у нее родился ребенок. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Еще есть момент, возможно мама старшего ребенка получила материнский капитал, т.к. во втором браке у нее родился ребенок.

---так она его и получила. тем более что родила второго ребёнка.