Проблема огромной нагрузки на ребенка-инвалида в 10 классе - как решить вопрос с уроками физкультуры?
• г. Нижний Новгород
У меня ребенок инвалид (сколиоз 4 степени, год после операции). Учится в 10 классе, нагрузка огромная, особенно после двухлетнего индивидуального обучения. От уроков физкультуры освобождена, но учитель физкультуры задает писать рефераты или делать презентации, что занимает много времени и заставляет ребенка находиться длительное время в вынужденном положении, что противоречит рекомендациям лечащего врача и МСЭ, о чем написано в карте реабилитации. Можно ли не атестовывать ребенка по этий дисциплине совсем. Что можно сделать с этой проблемой.
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
В этом случае освобождается полностью и так же оценка не выставляется по данному предмету