Мой брат украл у меня мотоцикл, который стоял в общем гараже.

• г. Новосибирск

Мой брат украл у меня мотоцикл, который стоял в общем гараже. Мотоцикл находиться в моей собственности. Милиция отказывается заводить уголовное дело, объясняя что это семейные вопросы и отправляют в гражданский суд. Оправданы ли действия милиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Отказ в возбуждении уголовного дела не законен и Вы его вправе обжаловать прокурору или в суд. Единственно, советую Вам до этого еще раз поговорить с братом, возможно, Вы найдете решение этого вопроса без привлечения сторонних сил. Всего Вам доброго!

С уважением,