Возможность претендования сестрой на дом после развода - долги в браке и влияние владенияюющей на имущество.

• г. Орёл

Бывшая жена потребовала половину недвижимости после развода. Дом был куплен на деньги моей сестры, которые она отправляла переводом на имя жены. Может ли сестра претендовать на дом?

Ответы на вопрос (1):

В суде придется доказывать чьи это деньги. А сестра претендовать не может, т.к. дом на нее не оформлен. А вы можете в свою очередь доказать суде, что дом не совместная собственность