Процедура развода в России для граждан Украины и Франции - как сохранить права на совместного ребенка?

• г. Тимашевск

Я гражданка Украины. В 2011 году заключила брак с гражданином Франции на территории Украины. Сейчас живем на территории России вместе с совместным сыном и сыном от первого моего брака. Муж предъявил желание о разводе. Как проходит процедура и как не потерять совместного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия! Уточните, пожалуйста, на каком основании Вы проживаете в России и является ли второй ребенок гражданином Франции?

Наталия!

Семейный кодекс Рф определяет: "Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Можете подойти со всеми документами - окажу практическую помощь.