Как прописать инвалида в однокомнатную квартиру многодетной семьи при получении нового жилья?

• г. Нижний Новгород

Мы многодетная семья. Мы прописаны в однокомнатной муниципальной квартире. Нас поставили на очередь на получение жилплощади, как нуждающиеся. У меня такой вопрос. Если я пропишу в эту однокомнатную квартиру своего отца инвалида, будет ли он иметь право прописаться и проживать с нами, когда мы получим жилплощадь. Либо за ним останется эта однокомнатная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

1. если Вы уже подали документы на определенный круг прописанных, то нет отец не вправе будет иметь право прописки.

2. Да возможно, при условии переоформления на него договора социального найма