Увеличение окладной части работникам после изменения прожиточного минимума в Хабаровском крае

• г. Хабаровск

На дату 15.10.15. окладная часть у работников составляет 8500,00, плюс РК и ДВ. С учетом выплаты подоходного налога составляет 11092. Прочитала, что во 2 квартале 2015 года по Хабаровскому краю и в частности г. Хабаровска подняли уровень прожиточного минимума. У меня вопрос. Необходимо ли работодателю увеличить окладную часть работникам и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ТК РФ-Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

посмотрите также ст.133.1 ТК РФ