Возможно ли взыскание расходов на представителя в рамках рассмотренного дела в арбитражном суде?

• г. Хабаровск

Заявление на оплату услуг представителя с проигравшей стороны подается в рамках рассмотренного дела? Поясню: нашей организацией было выиграно дело в арбитражном суде. Взыскивалась только задолженность, ну и гос пошлина. На судебные заседания ездили в другой город, что принесло затраты. Возможно ли после вынесения решения, подать заявление о взыскании расходов на представителя в рамках данного дела или нужно выходить новым исковым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, именно в рамках этого дела и подается заявление о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя.

В силу ст. 110 АПК РФ расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.