Вопрос о возможности прислать справку о неженатости через почту для оформления брака на расстоянии между гражданами России и Бразилии.

• г. Красноярск

Я гражданка России мой жених гражданин Бразилии мы хотим пожениться на расстоянии с моей стороны имееется нотариальное заявление от жениха и перевод паспорта в данный момент он уехал нам нужна была справка что он не был женат которую возможно было получить только в бразилии в данный момент он получил эту справку возможно ли как то прислать по почте ее и мне тут подать заявление в загс чтобы нас поженили или нужно обязательно ехать в консульство москвы за переводом? Действительна ли эта справка если ее прислать без консульства Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ БРАК НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ.