Иными словами, если бывший муж продаст квартиру, пологается ли нашему ребенку 1/4 с суммы?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, является ли продажа квартиры доходом, с которого вычетаются алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соответствии с ст. 82 Семейного кодекса РФ виды заработка и(или) иного дохода, которые получают родители в рублях и(или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством РФ. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей утвержден постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841. В указанном перечне отсутствует такой вид дохода, как доход от реализации имущества.

С уважением, Демидова Н.Г.