Уточнение процента удержания алиментов на двух детей при наличии задолжности на одного ребенка.

• г. Свободный

Скажите сколько будут удерживать процентов по алиментам на двух детей от разных браков, если на одного ребёнка имеется задолжность 5 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

На обоих детей положено 33%. Но это при условии, что одновременно взысканы алименты на обоих детей. Если же на одного ребенка взыскано 25%, а на второго 16,5%, то должник вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 25% до 16,5%. При наличии задолженности по алиментам судебный пристав вправе удерживать не более 70%, то есть на одного ребенка 16,5%, а на другого могут 53,5% до погашения задолженности.