Уголовное дело возбуждено по ДТП с погибшим бывшим мужем. Мать несовершеннолетнего ребенка интересуется возможностью подать иск о моральном ущербе на виновников ДТП - как это сделать и что ожид

• г. Хабаровск

При дтп погиб бывший муж (официально разведены), уголовное дело на виновников дтп возбуждено, потерпевшим является брат погибшего. Могу ли я как мать нашего несовершеннолетнего ребенка подать иска за моральный ущерб на виновников дтп, если ДА-то как и когда на что рассчитывать?.

Ответы на вопрос (2):

Да можете подать. А вы от мужа получали алименты?

Алименты получала....Консультировалась у адвоката,тот сказал что я не могу претендовать ни на что,т.к. государство будет платить мне пенсию на ребенка...