Каковы права коллекторов при взыскании долга и что делать, если я уже готова оплатить займ?

• г. Омск

Я брала займ в микроорганизации, сейчас поступил звонок о том что ко мне выйдет группа коллекторов для описания имущества, могут оклеить подьезд моим фото, разговаривать с соседями и так далее, законно ли это? если я сегодня уже могу внести оплату.

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно. Если к Вам приедут и будут угрожать, то вызывайте полицию. Если оклеят подъезд, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

коллекторы ничего описывать не могут, вас просто пугают

появятся деньги - тогда и заплатите

можете никого не впускать в свой дом

Нет конечно,это незаконно,если угрозы осуществлятся ,то необходимо обратится с заявлением в суд и полицию