Необоснованное требование школы о справках о доходах - многодетной семье отказывают в бесплатном питании

• г. Лесосибирск

Я проживаю с девушкой у ниё три дочери. Они учатся в школе. У девочек должно быть бесплатное питание, так как их мама считается многодетной. Ещё у нас совместный сынишка. Мы не расписаны. Так в школе Где учатся девочки требуют справки о моих доходах. Говорят пока не будет справки бесплатного питания не предоставят. Школа госудорственная. Вопрос! Имеют ли оно на это право? И обязан ли я им предоставлять такие справки?

Ответы на вопрос (1):

А Ваша девушка в отношении троих детей, мать - одиночка? Или у детей есть отец(отцы)?