Подросток стал жертвой угроз распространения компроматных фото после разрыва с парнем из другой страны - возможность подачи заявления?

• г. Астрахань

Я некоторое время переписывалась с парнем, живущим в другой стране. Мы отправляли друг другу интимные фото. Чуть позже я предложила расставание, он отреагировал очень эмоционально и начал угрожать, что разошлет мои компроматные фото родным и друзьям. Мне 14, ему 19. Могу ли я подать на него заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете подать заявление в полицию по факту шантажа...принять заявление обязаны