Обращение о насилии со стороны сотрудника полиции - отказ Следственного комитета и поиск других путей правосудия

• г. Славгород

Мужа избил сотрудник полиции. Точнее ппсник. Написали заявление в следственный комитет. Пришел отказ. Куда мы можем еще написать и найти справедливость? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть отказ на верность применения материального права. Вы подавали заявление?

В вышестоящие органы и органы осуществляющие надзор за деятельностью ОВД; УСБ, ГУ МВД, Прокуратуру.

Здравствуйте!

Согласно ст.151 УПК РФ превышение должностных полномочий (ст.286 УК РФ) относится к подследственности следователей СКР РФ.

Получив постановление об отказе, заявитель, не согласный с принятым решением, имеет право его обжаловать. Есть два варианта обжалования – прокуратура и суд.