Как вывести сына за границу без согласия бывшего мужа и что делать, если он не выплачивает алименты?

• г. Единцы

Я разведена и у меня 6 летний сын... могу ли я вывести сына за границей без согласия бывшего мужа так как он отказывается дать доверенность,.. я его подала на алименты год назад в ноябре, он выплатил один раз в майе за 6 месяцев, сейчас уже пол года ничего не выплачивает... но и тогда заплатил исключительно потому что его на границе задержали... он сыну не звонит и никак не помогает, даже не знает в какую школу сынуля поступил... как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да можете, прежде всего Вы тоже родитель.

Есть возможность лишить его родительских прав, но на это нужны веские причины - ст. 69 СК РФ, как например, злостное уклонение от уплаты алиментов.