Задолженность по квартплате - 50% з/п удержаны, но не проживаю в квартире более 20 лет. Как доказать отсутствие проживания?

• г. Березники

У меня удержали 50% из з/п по исполнительному листу за задолжность по квартплате, где я прописан, но не проживаю более 20 лет. На иждивении несовеошеннолетний ребенок (3,5 года) и жена в декрете. Как доказать, что я не проживаю вэтой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Пристав всего лишь исполняет решение суда. Вам нужно оспаривать судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство

не имеет значения, что Вы не проживаете в данной квартире. Вы в ней зарегистрированы, соответственно, обязаны оплачивать коммунальные услуги, если не обращались с данным заявлением в управляющую компанию. Решение суда Вы не обжаловали, долг взыскан в судебном порядке, поэтому придется платить. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.