Можно ли вычесть 100% из всех видов заработка по решению суда? Куда обратиться в случае проблемы?

• г. Нягань

По суду у меня и у мужа высчитывают 50 % из зарплаты и 50% с пенсии за кредит по ИП. Никаких бумаг от судебных приставов к нам не приходило, видимо отправили только в бухгалтерию на работу и в пенсионный фонд. Скажите могут ли вычитать 100% со всех видов заработка, если нет то куда можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С Вашего мужа не удерживается 100% со всех видов зарплаты. Удержание составляет 50% со всех видов доходов. Можете просить о снижении размеров удержаний, только документально обоснуйте свою позицию. Что касается уведомления о возбуждении исполнительного производства, то судебный пристав обязан был Вас известить заказной корреспонденцией об этом, в противном случае его действия по обращению взыскания на имущество (периодические платежи) без предоставления срока на добровольное исполнение требований исполнительного документа, могут быть признаны незаконными.