Отказ в выплате пособия по уходу за ребенком - как дальше действовать и каковы сроки рассмотрения заявлений

• г. Королёв

С января 2009 года организация перестала выплачивать пособие по уходу за ребенком 1,5 лет мне и еще 5 работницам, при обращение сказали, что фирма продана, заберите трудовые книжки или их потом трудно будет найти, с 25 июня разослали письма по инстанциям /трудовая комисся, префектуру г.Москва / а так же написали заявление в прокуратуру Мещанского района г.Москвы, но не откуда до сих пор не получили ответа, Скажите пожалуста, как нам дальше действовать и в какие сроки расматриваются данные заявления, Наша организация находится или находилась по адресу г.Москва ул. Советской Армии д.2 ЦМВС,

Ответы на вопрос (1):

В городскую прокуратуру обратитесь с завлением о бездействии районной прокуратуры и трудовой инспекции, с приложением всей корреспонденции, полученной этими органами (с оттисками входящих) о принятых мерах и решениях попросите проинформировать письменно. К тому же продажа фирмы не должна затрагивать работников. Кроме того, у вас есть право на удебную защиту.С уважением, Александров.