Как правомерно передавать долги неплательщиков на добросовестных потребителей электроэнергии?

• г. Астрахань

Вопрос: имеет ли право энергосбытовая компания долги не плательщиков за потребление э/энергии, перекладывать на добросовестных потребителей своевременно оплачиващих счёта за потребленную э/энергию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

коллективная ответственность по обязательствам по российскому гражданскому праву возможна при солидарных обязательствах (ст. 322ГК РФ) либо при субсидиарной ответственности (ст. 399 ГК РФ)