Могут ли забрать у нас ребенка из-за нашего безработного статуса и развода?

• г. Омск

У нас с мужем трехмесячный ребёнок. Меня уволили на основании истечения срока договора, муж официально не трудоустроен, на бирже не стоит, я зимой получаю диплом о высшем образовании. Проживаем мы в квартире, принадлежащей моей матери.

Могут ли у нас забрать ребёнка, основываясь на том, что мы оба считаемся безработными?

И если мы решим развестись, могут ли оставить ребёнка с отцом? Оба не привлекались, алкоголь и наркотики не употребляем, психически здоровы.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут. С отцом вряд ли оставят - суды на стороне матери в подавляющем большинстве случаев