Как решить проблему отказа отдела образования в оплате замещения уроков при запросе директора на отпуск в течение учебного года?

• г. Воронеж

Я-директор школы и еще веду 14 учебных часов. В летний период меня не отпустили в отпуск (ремонт не был закончен в срок). хочу взять отпуск в течение учебного года. Но отдел образования отказывается оплачивать часы замещения по должности учитель. Правомерно ли это? ведь если уроки не будут замещать, то не будет пройдена программа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала в трудовую инспекцию.