Вопрос о возможности заполнения бланка регистрации брака в присутствии начальника СИЗО и о действительности такого документа.

• г. Менделеевск

Мой молодой человек сейчас в тюрьме, мы решили расписаться. Я ходила в загс на консультацию, там мне сказали, для чтоб он заполнил бланк на подачу регистрации нужно прегласить в сизо нотариуса. Я хотела узнать может ли осужденный заполнить этот бланк в присутствии начальника сизо? Приравнивается ли начальник сизо к нотариусу в данной ситуации? И что мне делать если у меня откажутся брать этот бланк в загс, заверенный начальником?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Работники ЗАГСА в данном случае правы. Действительно начальнику СИЗО такие права не даны. Заверять такого рода документы даны только начальникам колоний,где отбывают наказание осужденные. Насколько я понял Ваш молодой человек еще не осужден и поэтому бланк подлежит регистрации у нотариуса.