Если судебные пристава не взыскали с меня долг по ПФР в течении 4-х лет то что с этим долгом? Он аннулируется?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Нет, не аннулируется. Судебный пристав вправе вернуть исполнительный лист обратно взыскателю без исполнению, если у Вас нет дохода и имущества, на которое можно обратить взыскание в счет погашения долга. Но Пенсионный фонд в течении трех лет с даты возврата исполнительного листа вправе снова предъявить на исполнение данный исполнительный лист судебным приставам.