Каковы права банка в снятии денег со счета за просроченный кредит после трех лет без платежей?

• г. Нижний Тагил

В июле 2012 года я оформила кредитную карту в Сбербанке и ни разу с того времени не вносила платеж, но сейчас я устроилась на работу и перечислять зарплату будут на Сбербанк. Будет ли банк вправе снимать мои деньги всчёт кредита, ведь прошло уже три года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет права

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если три года прошло со дня первой просрочки, то срок вышел.