Потерпевшая после ДТП ушла на работу, отказалась от медицинской помощи и теперь просят деньги - что делать?

• г. Набережные Челны

Потерпевшая с места дтп ушла на работу. Мы в течении дня звонили ходили к ней на работу говорила что она ещё в шоке сама отработала весь день. А вечером обратилась в больницу, от скорой сразу после дтп отказалась. Теперь просят денег. Если мы сейчас сами пойдем в гибдд и все расскажем что будет? Или лучше отдать деньги с распиской?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вы так и не вызвали ДПС и уехали с места ДТП, то вас могут лишить прав. Лучше в ГИБДД не ходите. Решите вопрос по-второму варианту

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Ничего не платите, иначе так и будет платить бесконечно. Пусть обращается в суд и взыскивает в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если нет документов о ДТП, значит факт ДТП не доказан, потерпевшая должна еще доказать, что факт ДТП имел место быть.

Спросить
Пожаловаться

Если пойдете в ГИБДД, то лишат прав или дадут административный арест до 15 суток. Теперь лучше забыть и о ДТП , и о потерпевшей. Если хотите, можете деньги заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что нужно было сразу вызвать ГИБДД на место происшествия, независимо от того, ушла пострадавшая, или нет. Сейчас Вы можете ничего и не платить, но в случае её обращения в полицию однозначно будет возбуждено дело по статье 12.27 КоАП часть 2 - можно и прав лишиться. Если отдать деньги - не факт, что не потребует ещё. Сложно в данной ситуации дать однозначный ответ - делайте так, либо так...

Спросить
Пожаловаться

Был гололед женщина перебигала дорогу разговаривая по телефону то вперед потом назад врезультате машина зацепила её боковым зеркалом. Она упала разбилась банка с едой. От скорой она отказалась и с места ДТП ушла на работу. Сын звонил и ходил к ней на работу говорила что ещё стрессе, а вечером обратилась в больницу. Теперь они просят 15000 руб. Что нам делать?

Я участник ДТП с пешеходом, сам управлял мотоциклом. Потерпевшая была в состоянии алкогольного опьянения и отказалась от помощи медиков, когда приехала скорая, позже ушла домой, говоря что с ней все в порядке. На следующий день она обратилась в больницу, рассказала про дтп. меня привлекли к ответственности по статья 12.24 часть 2. Можно ли считать ее мед. справку законной?

Попал в дтп, я виновник, штраф выписали по статье 13.12 часть 2 пдд. При оформлении на месте с гибдд потерпевшая сторона на месте отказалась от помощи медиков (их не вызывали, сотрудники гибдд предложили). Потом все поехали в гаи для состявления объяснений. После я их не видел, а сейчас через знакомых слышал что потерпевшая сторона ходит на обслед врачей, хочет подать в суд, чтоб меня лишили прав, и взыскать денег. Имеют они право, после проходить медосведет., если на месте дтп отказались?

Такой вопрос. Я виновни ДТП, Таксовал не заметил и не уступил место автомобилю, при дтп в машине находилась девушка и ударилась головой, я предложил вызвать скорую но она отказалась, сказала что все хорошо и поехала домой на другом такси. Через 10 дне мне звонят с полиции и говорят что девушка попала в больницу с сотрясением мозга, и пригласили меня для ознакомления с делом. Сказали если буду последствия по окончанию лечения то дело передадут в суд. Так вот если будет суд то как они докажут что девушка получила травму у меня в машине, от скорой она отказалась, и сама ушла с место дтп. Может эту травму получила после дтп. Что мне делать?

Оставила место ДТП в аварии не виновата сама вызвала гибдд по тел., 112 сама потом позвонила отказалась по тел 112 сказали разьежайтесь я уехала второй участник дтп дождался гибдд через два дня мне звонят из гибдд и говорят что меня разыскивают и просят по телефону явится в гибдд что мне за оставление места дтп грозит и могули я ждать повестку а по телефонному приглашению в гибдд не являтся. Спасибо.

При оформлении дтп сотрудники ГБДД не указали пострадавших, так как они в шоке отказались от госпитализации на скорой. Через час поехали в травматологию, оттуда направили в больницу, где диагностировали перелом челюсти в 2 местах у нашей дочери. Что нам делать сейчас?

Произошло ДТП с участием трамвая. Водитель уехал с места ДТП. В показаниях пишет, что потерпевшая упала сама. Соприкосновения с трамваем не было. Прямых свидетелей нет. Есть косвенный свидетель-сестра процедурная, к которой потерпевшая обратилась сразу после ДТП. Ведется административное дело об оставлении водителем места ДТП, можно и нужно ли на это заседание приглашать медсестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп позвонили в гаи и они отказались приехать сказали чтобы все сфотать и приехать самим в гаи но я не смог приехать сразу, сказал что могу только поздно вечером, а другие участники дтп поехали сами сразу мне позвонили с гаи и сказали что нужно всем вместе и пояснили что со мной свяжутся участники при дтп и согласуют на другой день всем вместе, это нормально? Мне ничего не грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение