Потерпевшая после ДТП ушла на работу, отказалась от медицинской помощи и теперь просят деньги - что делать?

• г. Набережные Челны

Потерпевшая с места дтп ушла на работу. Мы в течении дня звонили ходили к ней на работу говорила что она ещё в шоке сама отработала весь день. А вечером обратилась в больницу, от скорой сразу после дтп отказалась. Теперь просят денег. Если мы сейчас сами пойдем в гибдд и все расскажем что будет? Или лучше отдать деньги с распиской?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вы так и не вызвали ДПС и уехали с места ДТП, то вас могут лишить прав. Лучше в ГИБДД не ходите. Решите вопрос по-второму варианту

Здраствуйте! Ничего не платите, иначе так и будет платить бесконечно. Пусть обращается в суд и взыскивает в судебном порядке.

Если нет документов о ДТП, значит факт ДТП не доказан, потерпевшая должна еще доказать, что факт ДТП имел место быть.

Если пойдете в ГИБДД, то лишат прав или дадут административный арест до 15 суток. Теперь лучше забыть и о ДТП , и о потерпевшей. Если хотите, можете деньги заплатить.

Дело в том что нужно было сразу вызвать ГИБДД на место происшествия, независимо от того, ушла пострадавшая, или нет. Сейчас Вы можете ничего и не платить, но в случае её обращения в полицию однозначно будет возбуждено дело по статье 12.27 КоАП часть 2 - можно и прав лишиться. Если отдать деньги - не факт, что не потребует ещё. Сложно в данной ситуации дать однозначный ответ - делайте так, либо так...