Возможен ли имущественный налоговый вычет для мужа за квартиру, приобретенную в ипотеку, если ранее частичный вычет был использован супругой?

• г. Сызрань

Может ли мой муж получить имущественный налоговый вычет за квартиру, взятую в ипотеку. Муж ранее правом получения имущественного налогового вычета не пользовался. Я уже получала часть налогового вычета за эту квартиру (но не весь вычет).

Ответы на вопрос (1):

Может получить--если квартира оформлена в долевую собственность --тогда получить только от своей доли, если в общую собственность--тогда может получить от общей стоимости--но не более от 2 млн. руб. 260тыс.