Пропущен ли срок обращения в ВС РФ для подачи жалобы и срок рассмотрения в кассации

• г. Москва

Хотелось бы узнать: пропущен или нет срок обращения в ВС РФ для подачи жалобы.

Решение суда районного-20.10.2014

Решение суда апелляционной инстанции-18.02.2015

Кассационная инстанция: жалоба зарегистрирована - 01.07.2015 отказ в рассмотрении - 26.08.2015

Вопрос: пропущен ли срок для обращения в ВС РФ?

От какой даты считается срок в 6 месяцев?

Если от 18.02.2015, то как учитывается срок рассмотрения в кассации с 01.07.2015 по день отказа в рассмотрении 26.082015?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок 6 месяцев, с 18.02.15 но там добавляется срок , который затрачен на рассмотрение судом 3-й инстанции.

Посчитайте самостоятельно по дням, там у Вас срок на исходе. Там что-то 2 месяца без 4-х дней надо добавить, так выходит, что у Вас уже он на сегодняшний день все равно пропущен на 1 день.

Вообще что за смысл пропускать или тянуть до последнего дня... специально что ли...