Соседский наркоман стал угрозой для меня и моей семьи - история стоматолога в поисках помощи

• г. Полтава

В моём доме живёт наркоман. Я сама стоматолог.3 года тому он попросился на приём, сделать проф. Истку тогда я и не представляла какой он неадекватный человек. Потом он начал звонить мне просто так., иногда в 3 ночи. Когда я сказала что вышла замуж и уехала и мне звонить не нужно он начал угрожать. Смс я все сохраняла. Муж по своим связям узнал что он в нарко-диспансере на учете что он ужассный наркоман. Теперь он ходит по соседям и спрашивает где я живу. Страшно за родителей. Не знаю как правильно поступить. К кому обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Пишите заявление в полицию на угрозы по каждому факту.

Обратитесь в полицию, напишите заявление об угрозе жизни и здоровью Вам и членам Вашей семьи. Представьте все имеющиеся доказательства (смс, записи телефонных разговоров, доказательства его асоциальности и т.д.), укажите лиц, которые были свидетелями и могут подтвердить обоснованность Ваших опасений, возможные мотивы угроз (ревность). Возможно будет возбуждено уголовное дело и Ваша проблема будет решена.