Возможность подарить долю в квартире несовершеннолетней дочери - необходимость согласия отца и мамы-опекуна

• г. Люберцы

Может ли моя несовершеннолетняя дочь подарить мне долю в квартире и потребуется ли согласие бывшего мужа (её отца для этого). Квартира принадлежит моей маме и дочери. Я являюсь опекуном дочери.

Также подскажите пожалуйста может ли моя несовершеннолетняя дочь подарить долю в квартире её отцу без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Сделки от лица несовершенолетнего совершаются его опекуном

Потребуется разрешение органов опеки. На дарение между близкими родственниками опека разрешения не даст.