В приватизированной квартире 2 доли на отца и дочь 17 лет-несовершеннолетняя.

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире 2 доли на отца и дочь 17 лет-несовершеннолетняя. Может ли дочь самостоятельно--без ведома отца--продать свою долю?. Как обезапасить отцу квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дочь может продать свою долю, достигнув совершеннолетия. Отцу должна будет предложить право преимущественной покупки.

Уважаемый Иван!

ВЫ, как и мать, несовершеннолетней дочери, являетесь ее законным представителем, поэтому все сделки с недвижимостью несовершеннолетнего, производятся с согласия родителей ребенка и органа опеки и попечительства.

А вот когда ваша дочь,когда достигнет совершеннолетия, тогда она имеет право продать свою долю недвижимости без чьего-либо контроля и тогда,если не будет доброй воли у сторон, она может сделать из квартиры коммуналку.

Здравствуйте.

У отца бцдет право преимущественной покупки