Право физического лица на объявление себя банкротом - процедура, документы и последствия. Возможность объявления банкротства разведенной женщины с ребенком при оставшихся долгах

• г. Нижний Новгород

В каких случаях физлицо имеет право объявить себя банкротом, каким образом происходит офромление документов и какие последствия эта процедура влечет за собой. Может ли разведенная женщина с маленьким ребенком (доход не позволяет выполнять обязательства перед банками), у которой остались кредиты после брака объявить себя банкротом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

у которой остались кредиты после брака объявить себя банкротом?

---только при наличии долга более 500 тысяч рублей.

---может объявить. если сумма долга превышает 500 тысяч рублей.