Требуют собрать документы на жену для получения субсидии в Севастополе - законно ли это и стоит ли разводиться?

• г. Севастополь

Служу в Севастополе. Стоял на постоянное жильё один с 2002 года. В 2014 женился. Жена на тот момент была гражданкой Украины и имела долю в приватизированной квартире (около 13 кв.м.).Документы на субсидию подал только на себя. Но от меня требуют собрать документы и на жену, т.к. она теперь гражданка России. Получается, что я получу сумму субсидии меньше на сумму стоимости её собственности. Законно ли это? Может стоит мне развестись?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае могут быть основания для снятия Вас с учёта, если доля жены в квартире находится в РФ и на вас двоих приходится не менее учётной нормы.