Как подается апелляция на решение суда, г. Краснодар

• г. Краснодар

Как подать иск на суд, вынесший решение с нарушением действующего законодательства (не апелляцию). Были ли такие прецеденты?

Ответы на вопрос (2):

берите и подавайте, суды тоже ошибаются.

Нет, никаких прецедентов в этом случае быть не может. Судебный акт может быть обжалован только в порядке. определенном процессуальным законодательством в вышестоящую судебную инстанцию и исключительно с соблюдением процессуальных требований. Если у вас есть обоснованные претензии лично к судье, то подайе жалобу на его неправомерное поведение в квалификационную комиссию судей.