Отец работает официально, а жена не работает - доступны ли ему отпуск до и после родов на своем предприятии?

• г. Новосибирск

Жена не работала не когда официально, родила ребенка отец работает официально может ли он получить до родовые и после родовые деньки на своем предприятии?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете ввиду декретные - нет, это только рожавшим предоставляют. А все остальные пособия - можете оформить на предприятии.

Он может получить единовременное пособие по случаю рождения ребенка, а отпуск по беременности и родам оплачивается только женщине на основании больничного листа.