Вопросы об установлении наследников при наследовании от умершего отца

• г. Казань

У мужа умер отец-на данный момент роджственники говорят, что сходили к натариусу и им сказали, что наследниками по зщакону явля. Тся муж, его родная сестрат. Е.дочь умершего и пристарелый отец умершего (не трудоспособный) так ли это? Является ли отец умершего тоже наследником первой очереди? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Елена! Наследниками первой очереди являются : дети, родители и супруг умершего.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Елена, Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Уважаемая Елена, г.Казань!

Согласно ст.1142 ГК РФ

1.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Т.О. исходя из выше изложенного отец умершего также является наследником первой очереди после смерти своего сына.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12 августа 2009г

01:34 уф.вр.