Штраф работнику за работу в состоянии алкогольного опьянения - насколько высок в процентном отношении к зарплате?

• г. Выкса

Существует ли статья закона на штраф работнику, который вышел на работу в состоянии алкогольного опьянения? Сколько в процентах от зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Нет не существует. Только уволить можете.

Здравствуйте! За состояние алкогольного опьянения в Трудовом кодексе предписана возможность увольнения, это грубое нарушение трудовой дисциплины. Что же касается штрафа, то по закону такой возможности у работодателя нет. Он может, после составления акта, и того, как даст вам возможность объясниться применить лишь к вам дисциплинарное взыскание - замечание, выговор или увольнение.