Отдел ЗАГСа в Севастополе отказывает родителям в регистрации новорожденного из-за отсутствия прописки - правомерное решение или нарушение?

• г. Севастополь

В г. Севастополе отдел загса отказывает родителям в регистрации новорожденного из-за того, что родители не прописаны по месту проживания. Ребенок рожден в г. Севастополе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это неправомерно. Напишите жалобу в прокуратуру, отреагируют сразу. Также обратитесь в орган опеки с жалобой